Comissão organizadora:

  • Dr. Paulo Fernando Trugilho (UFLA - Presidente)

  • Dr. José Tarcísio Lima (UFLA - Vice-presidente)

  • Dr. José Reinaldo Moreira da Silva (UFLA)

  • Dr. Paulo Ricardo Gherardi Hein (UFLA)

  • Dr. Gustavo Henrique Denzin Tonoli (UFLA)

 

Comissão de apoio logístico:

  • Dr. Renato da Silva Vieira (UFSJ)

  • Dr. Edgar Wladimiro Mantilla Carrasco (UFMG)

  • Dr. Felício Bruzzi Barros (UFMG)

  • M.S. Rejane Costa Alves (UFMG)

  • Designer Taís Silva Lima – CIT/FIEMG

 

Comissão científica:

  • Dr. Paulo Ricardo Gherardi Hein (UFLA) – Coordenador

  • Dr. José Reinaldo Moreira da Silva (UFLA) - Coordenador adjunto

  • M.S. Alessandra de Souza Fonseca (UFLA)

  • Dr. Allan Motta Couto (UEMS)

  • M.S. Amélia Guimarães Carvalho (UFV)

  • M.S. Ana Carolina Boa (UFES)

  • M.S. Ana Clara Caxito de Araujo (UFLA)

  • Dra. Ana Márcia Macedo Ladeira Carvalho (UFV)

  • M.S. André Luiz Missio (UFSM)

  • Dra. Angélica de Cássia Oliveira Carneiro (UFV)

  • M.S. Anna Carolina de Almeida Andrade (UFLA)

  • Dra. Antônia Amanda da Silva César (UFLA)

  • M.S. Antonio Jose Vinha Zanuncio (UFV)

  • Dr. Aylson Costa Oliveira (UFMT)

  • Dra. Bárbara Luísa Corradi Pereira (UFMT)

  • M.S. Brunela Pollastrelli Rodrigues (UFES)

  • M.S. Bruno Charles Dias Soares (UFLA)

  • M.S. Caroline Junqueira Sartori (UFLA)

  • Dra. Claudinéia Olimpia de Assis (UFLA)

  • Dra. Cristiane Pedrazzi (UFSM)

  • Dr. Darci Alberto Gatto (UFPel)

  • M.S. Déborah Nava Soratto (UFV)

  • M.S. Dercilio Junior Verly Lopes (UFES)

  • B.S. Emylle Veloso Santos Costa (UFLA)

  • Dr. Fabio Minoru Yamaji (UFSCAR)

  • B.S. Fernanda Maria Guedes Ramalho (UFLA)

  • Dra. Flávia Alves Pereira (UFTPR)

  • Dra. Franciane Andrade de Pádua (UFSCAR)

  • Dr. Gustavo Henrique Denzin Tonoli (UFLA)

  • Dra. Isabel Cristina Nogueira Alves de Melo (UFLA)

  • M.S. Jeimy Blanco (UFLA)

  • M.S. João Gabriel Missia Da Silva (UFES)

  • Dr. João Vicente de Figueiredo Latorraca (UFRRJ)

  • M.S. Jonnys Paz Castro (UFLA)

  • M.S. Jordão Cabral Moulin (UFLA)

  • Dr. José Reinaldo Moreira da Silva (UFLA)

  • M.S. Juliana Jerásio Bianche (UFV)

  • Dra. Livia Cassia Viana (UFPR)

  • Dra. Luana Elís de Ramos E Paula (IFSULDEMINAS)

  • Dra. Luciana Barbosa de Abreu (UFLA)

  • M.S. Luiz Eduardo de Lima Melo (UEPA)

  • M.S. Madson Alan Rocha de Sousa (UFLA)

  • Dr. Marcelo Nogueira (UFRPE)

  • Dr. Marcos Aurélio Mathias de Souza (UFTPR)

  • M.S. Maria Fernanda Vieira Rocha (UFLA)

  • Dra. Marina Donária Chaves Arantes (UFES)

  • Dra. Marta Karina Leite (UFTPR)

  • B.S. Matheus Felipe Freire Pego (UFLA)

  • M.S. Milene Teixeira de Souza (UFLA)

  • M.S. Patrícia Soares Bilhalva dos Santos (Univ. of the Basque Country)

  • Dr. Paulo Fernando Trugilho (UFLA)

  • M.S. Pedro Henrique Gonzalez de Cademartori (UFPR)

  • M.S. Pedro Nicó de Medeiros Neto (UFES)

  • M.S. Pedro Paulo de Carvalho Braga (UFLA)

  • Dr. Rafael Beltrame (UFPel)

  • Dr. Rafael Leite Braz (UFRPE)

  • Dr. Raphael Nogueira Rezende (IFSULDEMINAS)

  • Dr. Renato da Silva Vieira (UFSJ)

  • Dr. Rômulo Trevisan (UFSM)

  • Dra. Selma Lopes Goulart (UFLA)

  • Dra. Silvana Nisgoski (UFPR)

  • M.S. Stefania Lima Oliveira (UFLA)

  • B.S. Taiane Oliveira Guedes (UFLA)

  • M.S. Thaís Gonçalves (UFPR)

  • Dr. Thiago Campos Monteiro (UFMG)

  • M.S. Thiago de Paula Protásio (UFG)

  • M.S. Túlio Anselmo Sacramento Vieira (UFLA)

  • Dr. Ugo Leandro Belini (UFSC)

  • Dra. Vânia Aparecida de Sá (UFAL)

  • Dra. Vássia Carvalho Soares (UFLA)

  • Dr. Victor Hugo Pereira Moutinho (UFLA)

  • M.S. Walter Torezani Neto Boschetti (UFV)

  • Dra. Zaíra Morais dos Santos Hurtado de Mendoza (UFMT)

 

Comissão técnica e administrativa (UFLA):

  • Dra. Selma Lopes Goulart (Coordenadora)

  • Dra. Claudinéia Olímpia de Assis (Coordenadora adjunta)

  • Dra. Isabel Cristina Nogueira Alves de Melo (Coordenadora adjunta)

  • M.S. Alessandra de Souza Fonseca

  • M.S. Ana Clara Caxito de Araújo

  • M.S. Anna Carolina de Almeida Andrade

  • M.S. Bruno Charles Dias Soares

  • M.S. Caroline Junqueira Sartori

  • M.S. Jeimy Blanco Florez

  • M.S. Jordão Cabral Moulin

  • M.S. Maria Fernanda Vieira da Rocha

  • M.S. Milene Teixeira de Souza

  • M.S. Mônica Bezerra de Oliveira

  • M.S. Pedro Paulo Carvalho Braga

  • B. S. Taiana Guimarães Arriel

  • M.S. Túlio Anselmo Sacramento Vieira  

Organização:

Realização:

logo ctm iii logo SBCTEM